FEISTAS LOCALES 2018 COMUNIDAD DE MADRID

03/01/2018

FIESTAS LOCALES DE LA COMUNIDAD DE MADRID.

  • MADRID 15 DE MAYO y 9 DE NOVIEMBRE

  • MAJADAHONDA 14 DE SEPTIEMBRE y 26 DE NOVIEMBRE

  • POZUELO DE ALARCÓN 16 DE JULIO y 3 DE SEPTIEMBRE

A continuación, se relacionan las fiestas locales de la totalidad de municipios de la comunidad de Madrid:

AJALVIR 3 DE FEBRERO y 15 DE MAYO

ALAMEDA DEL VALLE 18 DE JULIO y 26 DE JULIO

ALCALÁ DE HENARES 6 DE AGOSTO y 9 DE OCTUBRE

ALCOBENDAS 24 DE ENERO y 15 DE MAYO

ALCORCÓN 2 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

ALDEA DEL FRESNO 18 DE ENERO y 29 DE JUNIO

ALGETE 14 y 17 DE SEPTIEMBRE

ALPEDRETE 21 y 22 DE MAYO

AMBITE 5 DE FEBRERO y 3 DE MAYO

ANCHUELO 30 DE ABRIL y 9 DE NOVIEMBRE

ARANJUEZ 30 DE MAYO y 31 DE AGOSTO

ARGANDA DEL REY 7 y 10 DE SEPTIEMBRE

ARROYOMOLINOS 31 MAYO Y 1 DE JUNIO

BATRES 12 DE FEBRERO y 27 DE AGOSTO

BECERRIL DE LA SIERRA 16 DE AGOSTO y 14 DE SEPTIEMBRE

BELMONTE DE TAJO 15 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE

BERZOSA DE LOZOYA 16 DE AGOSTO y 2 DE NOVIEMBRE

BOADILLA DEL MONTE 28 DE MAYO y 8 DE OCTUBRE

BRAOJOS DE LA SIERRA 22 DE ENERO y 7 DE SEPTIEMBRE

BREA DE TAJO 8 y 9 DE OCTUBRE

BRUNETE 15 DE MAYO Y 14 DE SEPTIEMBRE

BUITRAGO DE LOZOYA 16 DE AGOSTO y 14 DE SEPTIEMBRE

BUSTARVIEJO 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

CABANILLAS DE LA SIERRA 1 DE JUNIO y 7 DE DICIEMBRE

CADALSO DE LOS VIDRIOS 2 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE

CAMARMA DE ESTERUELAS 6 y 7 DE SEPTIEMBRE

CAMPO REAL 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

CANENCIA 2 DE ABRIL y 15 DE OCTUBRE

CARABAÑA 14 DE SEPTIEMBRE y 13 DE DICIEMBRE

CASARRUBUELOS 4 DE MAYO y 27 DE JULIO

CENICIENTOS 14 DE AGOSTO y 26 DE DICIEMBRE

CERCEDA 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

CERCEDILLA 20 DE ENERO y 8 DE SEPTIEMBRE

CERVERA DE BUITRAGO 27 DE JULIO y 14 DE DICIEMBRE

CHAPINERÍA 5 DE MARZO y 8 DE OCTUBRE

CHINCHÓN 25 DE JULIO y 16 DE AGOSTO

CIEMPOZUELOS 10 y 11 DE SEPTIEMBRE

COBEÑA 7 DE MAYO y 8 DE OCTUBRE

COLLADO MEDIANO 23 y 24 DE ENERO

COLLADO VILLALBA 13 DE JUNIO y 25 DE JULIO

COLMENAR DEL ARROYO 22 DE ENERO y 7 DE SEPTIEMBRE

COLMENAR DE OREJA 4 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE

COLMENAR VIEJO 27 y 28 DE AGOSTO

COLMENAREJO 15 DE MAYO y 25 DE JULIO

CORPA 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

COSLADA 15 DE MAYO y 11 DE JUNIO

CUBAS DE LA SAGRA 9 DE MARZO y 10 DE SEPTIEMBRE

DAGANZO 15 DE JUNIO y 3 DE SEPTIEMBRE

EL ALAMO 15 DE MAYO y 3 DE SEPTIEMBRE

EL ATAZAR 3 DE MAYO y 26 DE NOVIEMBRE

EL BERRUECO 14 y 15 DE MAYO

EL BOALO 20 DE ENERO y 15 DE MAYO

EL ESCORIAL 11 DE JUNIO y 3 DE SEPTIEMBRE

EL ESPARTAL 16 DE MARZO y 15 DE OCTUBRE

EL MOLAR 10 Y 11 DE MAYO

EL VELLÓN 5 Y 8 DE OCTUBRE

ESTREMERA 15 y 16 DE OCTUBRE

FRESNEDILLAS DE LA OLIVA 22 DE ENERO y 24 DE AGOSTO

FRESNO DE TOROTE 16 y 17 DE AGOSTO

FUENLABRADA 14 DE SEPTIEMBRE y 26 DE DICIEMBRE

FUENTE EL SAZ DE JARAMA 6 y 7 DE SEPTIEMBRE

FUENTIDUEÑA DE TAJO 10 y 11 DE SEPTIEMBRE

GALAPAGAR 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

GARGANTA DE LOS MONTES 15 DE MAYO y 8 DE OCTUBRE

GARGANTILLA DEL LOZOYA Y

PINILLA DE BUITRAGO

21 DE MARZO y 21 DE AGOSTO

GASCONES 6 DE AGOSTO y 8 DE OCTUBRE

GETAFE 10 DE MAYO y 21 DE MAYO

GRIÑÓN 18 DE JUNIO y 14 DE AGOSTO

GUADALIX DE LA SIERRA 15 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE

GUADARRAMA 29 DE SEPTIEMBRE y 4 DE OCTUBRE

HORCAJO DE LA SIERRA – AOSLOS 15 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

HORCAJUELO DE LA SIERRA 15 DE JUNIO y 24 DE AGOSTO

HOYO DE MANZANARES 7 y 10 DE SEPTIEMBRE

HUMANES DE MADRID 8 DE AGOSTO y 17 DE SEPTIEMBRE

LA ACEBEDA 25 DE JULIO y 01 DE OCTUBRE

LA CABRERA 13 DE JUNIO y 18 DE OCTUBRE

LA HIRUELA 3 y 4 DE AGOSTO

LA SERNA DEL MONTE 27 y 28 DE AGOSTO

LAS ROZAS DE MADRID 7 DE MAYO y 1 DE OCTUBRE

LEGANÉS 16 DE AGOSTO y 11 DE OCTUBRE

LOECHES 6 y 7 DE SEPTIEMBRE

LOS MOLINOS 20 DE ENERO y 14 DE SEPTIEMBRE

LOS SANTOS DE LA HUMOSA 15 DE MAYO y 10 DE SEPTIEMBRE

LOZOYA 6 DE AGOSTO y 9 DE OCTUBRE

LOZOYUELA-NAVAS-SIETEIGLESIAS 24 DE SEPTIEMBRE y 7 DE DICIEMBRE

MADARCOS 1 DE MARZO y 26 DE JULIO

MANZANARES EL REAL 21 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

MATAELPINO 5 DE FEBRERO y 24 DE AGOSTO

MECO 6 y 7 DE SEPTIEMBRE

MEJORADA DEL CAMPO 17 y 18 DE SEPTIEMBRE

MIRAFLORES DE LA SIERRA 2 DE FEBRERO y 15 DE MAYO

MONTEJO DE LA SIERRA 31 DE AGOSTO Y 3 DE SEPTIEMBRE

MORALEJA DE ENMEDIO 3 y 4 DE SEPTIEMBRE

MORALZARZAL 3 DE MAYO y 21 DE SEPTIEMBRE

MORATA DE TAJUÑA 15 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE

MÓSTOLES 15 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE

NAVACERRADA 13 DE JUNIO y 10 DE SEPTIEMBRE

NAVALAFUENTE 5 DE FEBRERO y 24 DE AGOSTO

NAVALAGAMELLA 8 DE MAYO y 14 SEPTIEMBRE

NAVALCARNERO 15 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

NAVARREDONDA Y SAN MAMES 17 DE AGOSTO Y 29 SEPTIEMBRE

NAVAS DEL REY 3 y 4 DE SEPTIEMBRE

NUEVO BAZTÁN 7 DE MAYO y 3 DE DICIEMBRE

OLMEDA DE LAS FUENTES 2 DE ABRIL y 27 DE AGOSTO

ORUSCO DE TAJUÑA 10 DE SEPTIEMBRE y 27 DE DICIEMBRE

PARACUELLOS DE JARAMA 21 Y 22 DE MAYO

PARLA 11 DE JUNIO y 10 DE SEPTIEMBRE

PATONES 2 DE FEBRERO y 22 DE JUNIO

PEDREZUELA 28 DE SEPTIEMBRE y 1 DE OCTUBRE

PELAYOS DE LA PRESA 2 DE FEBRERO y 16 DE AGOSTO

PERALES DE TAJUÑA 5 DE FEBRERO y 15 DE MAYO

PEZUELA DE LAS TORRES 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

PINILLA DEL VALLE 25 DE ENERO y 3 DE MAYO

PINTO 15 DE MAYO Y 20 DE DICIEMBRE

PIÑUECAR - GANDULLAS 22 DE ENERO y 5 DE OCTUBRE

POZUELO DEL REY 21 y 24 DE SEPTIEMBRE

PRÁDENA DEL RINCÓN 13 y 16 DE JULIO

PUEBLA DE LA SIERRA 15 DE MAYO y 10 DE SEPTIEMBRE

PUENTES VIEJAS 9 y 25 DE JULIO

QUIJORNA 15 DE MAYO y 27 DE DICIEMBRE

RASCAFRIA 16 DE AGOSTO y 30 DE NOVIEMBRE

REDUEÑA 14 DE SEPTIEMBRE y 13 DE DICIEMBRE

RIBATEJADA 25 DE MAYO y 31 DE AGOSTO

RIVAS-VACIAMADRID 14 y 15 DE MAYO

ROBLEDILLO DE LA JARA 13 DE AGOSTO y 8 DE OCTUBRE

ROBLEDO DE CHAVELA 23 y 27 DE AGOSTO

ROBREGORDO 16 y 17 DE AGOSTO

ROZAS DE PUERTO REAL 5 DE FEBRERO y 25 DE JUNIO

SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX 14 y 17 DE SEPTIEMBRE

SAN FERNANDO DE HENARES 15 y 30 DE MAYO

SAN LORENZO DE EL ESCORIAL 10 DE AGOSTO y 10 DE SEPTIEMBRE

SAN MARTÍN DE LA VEGA 25 y 26 DE ABRIL

SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS 2 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 20 DE ENERO y 28 DE AGOSTO

SANTA MARIA DE LA ALAMEDA 15 DE MAYO y 31 DE AGOSTO

SANTORCAZ 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

SERRANILLOS DEL VALLE 16 DE AGOSTO y 3 DE SEPTIEMBRE

SEVILLA LA NUEVA 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

SOMOSIERRA 3 y 6 DE AGOSTO

SOTO DEL REAL 6 DE AGOSTO y 8 DE OCTUBRE

TALAMANCA DE JARAMA 3 DE FEBRERO y 9 DE ABRIL

TIELMES 15 DE MAYO Y 6 DE AGOSTO

TITULCIA 27 y 28 DE AGOSTO

TORREJÓN DE ARDOZ 18 y 19 DE JUNIO

TORREJÓN DE LA CALZADA 19 DE ENERO y 7 DE SEPTIEMBRE

TORREJÓN DE VELASCO 15 DE MAYO y 11 DE OCTUBRE

TORRELAGUNA 3 y 4 DE SEPTIEMBRE

TORRELODONES 16 DE JULIO y 16 DE AGOSTO

TORREMOCHA DE JARAMA 14 Y 15 DE MAYO

TORRES DE LA ALAMEDA 8 y 9 DE OCTUBRE

TRES CANTOS 21 DE MARZO y 25 DE JUNIO

VALDARACETE 30 DE ABRIL Y 14 DE SEPTIEMBRE

VALDEAVERO 13 y 14 DE SEPTIEMBRE

VALDELAGUNA 16 DE ABRIL y 16 DE JULIO

VALDEMANCO 16 DE JULIO y 16 DE AGOSTO

VALDEMAQUEDA 14 DE FEBRERO y 16 DE AGOSTO

VALDEMORILLO 5 DE FEBRERO y 7 DE SEPTIEMBRE

VALDEMORO 7 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

VALDEOLMOS-ALALPARDO 15 DE MAYO y 13 DE AGOSTO (Valdeolmos) y

27 AGOSTO (Alalpardo)

VALDEPIELAGOS 15 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

VALDETORRES DE JARAMA 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

VALDILECHA 8 DE SEPTIEMBRE y 10 DE SEPTIEMBRE

VALVERDE DE ALCALÁ 15 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE

VELILLA DE SAN ANTONIO 24 y 25 DE SEPTIEMBRE

VENTURADA 15 DE MAYO y 9 DE NOVIEMBRE

VILLACONEJOS 7 DE MAYO y 26 DE JULIO

VILLA DEL PRADO 2 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

VILLALBILLA 3 DE MAYO y 28 DE SEPTIEMBRE

VILLAMANRIQUE DE TAJO 20 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE

VILLAMANTA 2 DE FEBRERO y 18 DE MAYO

VILLAMANTILLA 28 DE AGOSTO y 28 DE DICIEMBRE

VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15 DE MAYO y 25 DE JULIO

VILLANUEVA DE PERALES 3 DE MAYO y 7 DE DICIEMBRE

VILLANUEVA DEL PARDILLO 18 y 19 DE OCTUBRE

VILLAR DEL OLMO 15 DE MAYO y 17 DE SEPTIEMBRE

VILLAREJO DE SALVANÉS 31 DE AGOSTO y 5 DE OCTUBRE

VILLAVICIOSA DE ODÓN 20 DE ENERO y 17 DE SEPTIEMBRE

VILLAVIEJA DEL LOZOYA 20 DE AGOSTO y 7 DE DICIEMBRE

ZARZALEJO 29 DE JUNIO y 7 DE SEPTIEMBRE

 

 

Moral Antelo S.L.P.U. · c/ sagunto, 6 · 28223 - pozuelo de alarcón · tel 917 152 281 · fax 913 523 216 · info@moralasesores.com